15日保加利亚公开赛预告,朱霖峰首战张本智和,何卓佳对木原美悠

国际新闻 浏览(891)

05: 12: 11乒乓球

8月15日,国际乒联保加利亚公开赛进入最后阶段。在13日和14日的预选赛之后,中国青少年敢于战斗,敢于战斗。在男子单打,女子单打,男子双打,女子双打和混合双打中,他们都获得了收获。

男子单打朱林峰,郑培峰,马特和赵子豪参加了比赛。他们分别被安排在第2,第11,第22和第27位,以对男子单打冠军产生影响。特别值得一提的是,朱林峰与日本头号种子张本智的第一场比赛如果获胜将会是一个很大的失败。比赛时间是15日20:55。

女子Shanmu,舞阳和范思琪参加了比赛。他们分别在6日,14日和30日被放置。他们将是第8和第20位的中国种子选手何卓佳和陈星。发起冲击。值得关注的是,日本本田女子单打预选赛中国选手冯亚兰和张炜的连胜将进入比赛,她将成为中国的重要角色之一。在第三轮女子单打比赛中,陈兴彤可能会遇到本田希娜。在第8名,何卓佳将面对在日本的另一场资格赛中被杀的球员。 Ibara Umehara只有14岁,也是日本的希望之星。年初,全日本乒乓球锦标赛击败了Hirano Miyako和Sato等主力球员,何卓佳必须认真对待。

男子双打,女子双打和混合双打夏一正/郑培峰,赵子豪/朱林峰,顾玉婷/木子,陈兴彤/李嘉轩,马特/吴阳参加了比赛。

保加利亚公开赛15日中国球员的赛程安排如下:

14:00第一轮混合双打马特/吴杨VS李尚宇/田志熙(韩国)

16:20第一轮女子双打陈兴彤/李嘉伟VS陈思宇/郑先智(中华台北)

17:00第一轮女子双打顾玉婷/木子VS玛丽亚/特里夫诺娃(保加利亚)

18:20男子双打第一轮赵子豪/朱林峰VS陈建安/庄志远(中华台北)

18:20男子双打第一轮夏一征/郑培峰VS Gardos/Haberthorne(奥地利)

20:05女子单打第一轮吴阳VS博塔(匈牙利)

20:05第一轮女子单打何卓嘉VS Muhara Meiyou(日本)

20:05第一轮女子单打Muzi VS Polkanova(奥地利)

20:55男子单打第一轮朱林锋VS张本志和(日本)

21:45男子单打首轮郑佩峰VS庄志远(中华台北队)

23:30第一轮女子单打陈兴彤VS安倍爱丽(日本)

第16轮马特VS阿鲁纳(尼日利亚)01:10第一轮男子单打

第一轮男子单打于16日凌晨2点赵子豪VS西蒙。 Gautz(法国)

8月15日,国际乒联保加利亚公开赛进入最后阶段。在13日和14日的预选赛之后,中国青少年敢于战斗,敢于战斗。在男子单打,女子单打,男子双打,女子双打和混合双打中,他们都获得了收获。

男子单打朱林峰,郑培峰,马特和赵子豪参加了比赛。他们分别被安排在第2,第11,第22和第27位,以对男子单打冠军产生影响。特别值得一提的是,朱林峰与日本头号种子张本智的第一场比赛如果获胜将会是一个很大的失败。比赛时间是15日20:55。

女子Shanmu,舞阳和范思琪参加了比赛。他们分别在6日,14日和30日被放置。他们将是第8和第20位的中国种子选手何卓佳和陈星。发起冲击。值得关注的是,日本本田女子单打预选赛中国选手冯亚兰和张炜的连胜将进入比赛,她将成为中国的重要角色之一。在第三轮女子单打比赛中,陈兴彤可能会遇到本田希娜。在第8名,何卓佳将面对在日本的另一场资格赛中被杀的球员。 Ibara Umehara只有14岁,也是日本的希望之星。年初,全日本乒乓球锦标赛击败了Hirano Miyako和Sato等主力球员,何卓佳必须认真对待。

男子双打,女子双打和混合双打夏一正/郑培峰,赵子豪/朱林峰,顾玉婷/木子,陈兴彤/李嘉轩,马特/吴阳参加了比赛。

保加利亚公开赛15日中国球员的赛程安排如下:

14:00第一轮混合双打马特/吴杨VS李尚宇/田志熙(韩国)

16:20第一轮女子双打陈兴彤/李嘉伟VS陈思宇/郑先智(中华台北)

17:00第一轮女子双打顾玉婷/木子VS玛丽亚/特里夫诺娃(保加利亚)

18:20男子双打第一轮赵子豪/朱林峰VS陈建安/庄志远(中华台北)

18:20男子双打第一轮夏一征/郑培峰VS Gardos/Haberthorne(奥地利)

20:05女子单打第一轮吴阳VS博塔(匈牙利)

20:05第一轮女子单打何卓嘉VS Muhara Meiyou(日本)

20:05第一轮女子单打Muzi VS Polkanova(奥地利)

20:55男子单打第一轮朱林锋VS张本志和(日本)

21:45男子单打首轮郑佩峰VS庄志远(中华台北队)

23:30第一轮女子单打陈兴彤VS安倍爱丽(日本)

第16轮马特VS阿鲁纳(尼日利亚)01:10第一轮男子单打

第一轮男子单打于16日凌晨2点赵子豪VS西蒙。 Gautz(法国)